网上棋牌现金

当前位置:网上棋牌现金平台?>?民生民意?>?留言详情

留言详情

群力绿化带补种问题

编号?? 58663

姓名

留言时间

2019-10-08 16:30:57

留言内容

群力融江路合围的群力第一第二大道,人行道两侧绿化带内没有任何草坪,植草砖也破损了,此路段属移交项目,后续资金是否已经落实?如落实何时开始招标?改善此街路绿化环境? 接受单位园林局 回复单位园林局(2019-10-08 14:54:05) 回复内容市民您好,群力融江路合围的群力第一第二大道绿化带补种问题,无来件人电话无法确认具体点位,群力融江路合围路段已有建设绿化。感谢您对我们工作的关注,今后如有任何问题,欢迎多向我们提供宝贵意见! 首先一是群力第一第二大道的绿化带植草砖都破损了,绿化斑秃二是补种的绿化带都停满了车辆,园林局铺完草坪就不管了? 不能仿朗江路在铺完绿化带的地方安装隔离桩吗?防止车辆停放?尤其银泰城开业后,车辆随意停在绿化带树木中间,严重影响了绿化效果,请园林局再次处理。

接受单位
满意度情况:基本满意